Четверг Апр. 18

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Экологическая политика

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное
экологическая политика
Самое крупное из теплоснабжающих предприятий города Смоленска МУП «Смоленсктеплосеть» не может не понимать всю меру ответственности за промышленную безопасность и экологию. Разработан и реализуется целый комплекс мер в этом направлении.

В соответствии с требованиями законодательства РФ:

  • — разработан проект нормативов отходов и лимитов на их размещение, проект предельно-допустимых выбросов в атмосферный воздух;
  • — получены разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферу, на сбросы загрязняющих веществ на рельеф;
  • — получена лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Отдел режимов и химконтроля аккредитован в Системе аккредитации аналитических лабораторий в выполнении количественного химического анализа и техническую компетентность.

В 2010 году пройден инспекционный контроль на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 и Системы аккредитации аналитических лабораторий в выполнении количественного химического анализа на техническую компетентность.

Регулярно осуществляются платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

Ведется работа, направленная на снижение негативного воздействия на окружающую среду от производственной деятельности предприятия.

Планируются и осуществляются мероприятия, направленные на:

  • — уменьшение выбросов в атмосферу, уменьшение количества образования отходов производства, их повторное использование;
  • — на обеспечение экологической безопасности производственных объектов.

Нормативное количество выбросов в атмосферу от стационарных и передвижных источников контролируется инструментальным методом согласно плана-графика. Создана комиссия по производственному экологическому контролю, которая регулярно осуществляет проверку структурных подразделений предприятия на соблюдение нормативного объема образования отходов и соответствие мест их хранения требованиям экологической безопасности.