Пятница Апр. 19

Меню

Госуслуги Дом

250x250.jpg

Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг.

обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное

p040611 20.52В рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 планируется произвести замену изоляций надземных трубопроводов с применением пенополиуретановых оболочек, а также реконструкцию тепловых сетей. Замена вводных трубопроводов по подаче теплоносителя, внутриквартальных тепловых сетей и труб горячего водоснабжения производится с применением современных энергосберегающих предизолированных труб, что позволяет значительно увеличить срок службы трубопроводов.

С целью проверки надежности теплосетей предприятием ежегодно проводятся гидравлические испытания. По состоянию на 24.06.2019 повышенным давлением проверенно 63552 п.м. тепловых сетей, что составляет 30% планового объема за 2019 г. В результате проведенных испытаний выявлено 74 повреждения на трубопроводах, 47 – устранено, по 27 объектам ведутся работы по устранению порывов.

На объектах, обслуживаемых МУП «СТС», на сегодняшний день работы ведутся без отставания от графика. Нарекания жителей по поводу продления сроков отключения горячего водоснабжения вызваны ремонтными работами, проводимыми ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», на магистральных сетях. Помимо реконструкции трубопроводов предприятием ведутся работы по ремонту и модернизации зданий ЦТП и котельных, дымовых труб, котлов, водоводянных подогревателей и т.д.

Смолянам, в чьих дворах нынешним летом проводятся ремонтные работы по замене теплотрасс, МУП «Смоленсктеплосеть» приносит свои извинения за причиненные неудобства. После окончания ремонта будет проведена работа по благоустройству территории.